Organización

Foto Cargo Nombre Datos de contacto
Foto de Juan Manuel Santiago Zaragoza

Director

Dr. Juan Manuel Santiago Zaragoza
  • Correo electrónico: @email
  • Teléfono: 958243103
Foto de Adelaida Martín Martín

Secretaria

Dra. Adelaida Martín Martín
  • Correo electrónico: @email
  • Teléfono: 958240051
Foto de Fabían García Carrillo

Coordinador del Título

D. Fabián García Carrillo
  • Correo electrónico: @email
  • Teléfono: 958249002
Foto de David Hidalgo García

Coordinador de Comunicación

Dr. David Hidalgo García
  • Correo electrónico: @email
  • Teléfono: 9582
Foto de María del Carmen Serrano Pérez

Adjunta Coordinador de Comunicación:

Dña. María del Carmen Serrano Pérez
  • Correo electrónico: @email
  • Teléfono: 958240080
  • Teléfono fijo: 958244257

  • Teléfono móvil: 648285171

  • Correo electrónico: @email

Foto Cargo Nombre Datos de contacto
Foto de Emilio Gómez Cobos

Subdirector

 

Dr. Emilio Gómez Cobos

  • Correo electrónico: @email
  • Teléfono: 958244257
Foto de Antonio Burgos Núñez

Adjunto

Dr. Antonio Burgos Núñez

  • Correo electrónico: @email
  • Teléfono: 958220417
  • Teléfono fijo: 958240042

  • Correo electrónico: @email

Foto Cargo Nombre Datos de contacto
  Subdirector  
  • Correo electrónico:
  • Teléfono: 958240042
Foto de Elisabet Suárez Vargas Adjunta Dña. Elisabet Suárez Vargas
  • Correo electrónico: @email
  • Teléfono: 958241000 ext. 20414

 

  • Teléfono fijo: 958246147

  • Teléfono móvil: 649437685

  • Correo electrónico: @email

  • Horario: Lunes a Viernes de 12:30 a 14:00 horas.

Foto Cargo Nombre Datos de contacto
Foto de Ana Martínez Vela Subdirectora Dra. Ana Martínez Vela
  • Correo electrónico: @email
  • Teléfono: 958248439
Foto de Antolino Gallego Molina Adjunto Dr. Antolino Gallego Molina
  • Correo electrónico: @email
  • Teléfono: 958249508
  • Teléfono fijo: 958248314

  • Teléfono móvil: 615944631

  • Correo electrónico: @email

Foto Cargo Nombre Datos de contacto
Foto de Ana María Cruz Valdivieso Subdirectora Dra. Ana María Cruz Valdivieso
  • Correo electrónico: @email
  • Teléfono: 958248314
Foto de Francisco de Paula Terrón García Adjunto D. Francisco de Paula Terrón García
  • Correo electrónico: @email
  • Teléfono: 958241000 ext. 20029

(Constituida el 1 de Diciembre de 2020)

  • Profesorado con Vinculación Permanente a la Universidad
    • Arco Díaz, Julián
    • Benavides López. José Antonio
    • Berenguer Maldonado, María Isabel
    • Calvo Serrano, Julio
    • Cruz Valdivieso, Ana María
    • Fuentes García, Raquel María
    • Gallego Molina, Antolino
    • Gámez Montalvo, María Dolores
    • García Carrillo, Fabián
    • García Rodríguez, Francisca
    • Gómez Cobos, Emilio
    • González Rodelas, Pedro
    • Gutiérrez Carrillo, Mª Lourdes
    • Hidalgo García, David
    • Jodar Reyes, Ana Belén
    • Líndez Vílchez, Bernardino
    • López Linares, Antonio Joaquín
    • López Martín, David
    • López Muñoz, Riansares
    • Martín Martín, Adelaida
    • Martínez Vela, Ana María
    • Matarán Ruiz, Alberto
    • Méndez Serrano, José Antonio
    • Moreno Cazorla, Ricardo
    • Nestares Pleguezuelos, Pablo
    • Nieto Álvarez, Raquel
    • Passolas Colmenero, Joaquín
    • Recuerda Girela, Miguel Ángel
    • Rodríguez Cobo, Juan Carlos
    • Ruíz Galán, Manuel
    • Sáez Pérez, María Paz
    • Santiago Zaragoza, Juan Manuel
    • Valenzuela Cansinos, Olga
    • Valverde Palacios, Ignacio
  • Resto de Personal Docente e Investigador
    • Fernández Adarve, Gabriel Jesús
    • Lafuente Bolivar, Francisco Javier
  • Estudiantes de Grado o Primer y Segundo Ciclo Estudios en Extinción
    • Lin Pan, Haoshuang
    • Ramírez Moro, María
  • Personal de Administración y Servicios
    • Aguiar Uceta, José Francisco
    • Baeza Palacios, Begoña
    • Cantarero López, Antonio
    • Capilla González, Pedro (Nato)
    • Serrano Muñoz, Antonio Jesús 
  • En Representación de los Departamentos
    • Malagón Luesma, Carlos  (Dpto. De Expresión Gráfica Arquitectónica Y En La Ingeniería).
    • Martín Morales, María (Dpto. De Construcciones Arquitectónicas).
    • Burgos Núñez, Antonio (Dpto. De Mecánica De Estructuras E Ingeniería Hidráulica).
    • Gámez Domingo, Domingo (Dpto. De Matemática Aplicada).
    • Titos Vela, Gloria (Dpto. De Física Aplicada).

(elegidas en Junta de Centro de 01 de Diciembre de 2020)

Última actualización en Junta de Centro de 01/12/2020

Comisión de gobierno

  • Natos:
    • D. Juan Manuel Santiago Zaragoza, Director
    • Dña. Adelaida Martín Martín, Secretaria
    • Subdirector de Posgrado, Investigación y Transferencia
    • Dª. Ana María Cruz Valdivieso, Subdirectora de Estudiantes y Emprendimiento
    • D. Emilio Gómez Cobos, Subdirector de Docencia y Calidad
    • Dª. Ana María Martínez Vela, Subdirectora de Internacionalización
    • D. David Hidalgo García, Coordinador de Comunicación
    • D. Pedro Capilla González, Administrador Delegado
  • Electos:
    • Sector profesorado:
      • Dña. María Dolores Gámez Montalvo (Departamento de Construcciones Arquitectónicas)
      • Joaquín Passolas Colmenero (Departamento de Construcciones Arquitectónicas)
      • D. Fabián García Carrillo (Departamento de Expresión Gráfica)
      • D. José Antonio Benavides López (Departamento de Expresión Gráfica)
      • D. Fco. Javier Lafuente Bolivar (Departamento de Expresión Gráfica)
      • D. Antonio Gallego Molina (Departamento de Física Aplicada)
      • D. Domingo Gámez Domingo (Representante de Profesorado Permanente)
      • D. Gabriel Fernández Adarve (Representante de Profesorado No Permanente)
    • Sector alumnado:
      • Dña. María Ramírez Moro
      • Dña Haoshuang Lin Pan
    • Sector personal de administración y servicios:
      • Dña. Begoña Baeza Palacios
    • Asesora en Asuntos Legales:
      • Dña. Riánsares López Muñoz.

Comisión de Ordenación Académica y Planes de Estudio

  • Natos
    • D. Juan Manuel Santiago Zaragoza, Director
    • D. Adelaida Martín Martín, Secretaria
    • D. Emilio Gómez Cobos, Subdirector de Docencia y Calidad / Adjunto: Andrés Navarro Paule
    • D. Fabián García Carrillo. Coordinador del Título.
  • Electos
    • Sector profesorado:
      • D. Gabriel Fernández Adarve (Departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería)
      • D. Carlos Malagón Luesma (Departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería)
      • D. Joaquín Passolas Colmenero (Departamento de Construcciones Arquitectónicas)
      • Dª. Antonio Burgos Núñez (Departamento de Mecánica de Estructuras)
      • Dª. Ana Belén Jódar Reyes (Representante del resto de Departamentos)
    • Sector alumnado:
      • Dña. Haoshuang Lin Pan
    • Sector personal administración y servicios:
      • D. Antonio Serrano Muñoz

Comisión de Investigación, Posgrado y Transferencia

  • Natos
    • D. Juan Manuel Santiago Zaragoza, Director
    • Dña. Adelaida Martín Martín, Secretaria
    • D. , Subdirector de Investigación, Posgrado y Transferencia
  • Electos
    • Sector profesorado:
      • Dña. Gloria Titos Vela (Departamento de Física Aplicada)
      • D. David Hidalgo García (Departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingenieria)
      • D. Manuel Ruíz Galán (Departamento de Matemática Aplicada)
      • Dña. Lourdes Gutierrez Carrillo (Departamento de Construcciones Arquitectónicas)
    • Sector alumnado: Vacante

Comisión de Internacionalización

  • Natos
    • D. Juan Manuel Santiago Zaragoza, Director
    • Dña. Adelaida Martín Martín, Secretaria
    • Dña. Ana María Martínez Vela, Subdirectora de Intercionalización / Adjunto: D. Antolino Gallego Molina
  • Electos:
    • Sector profesorado:
    • Dña. Lola Gámez Montalvo (Departamento de Construcciones Arquitectónicas)
    • Dña. Maribel Berenguer Maldonado (Departamento de Matemática Aplicada)
  • Sector alumnado:
    • Dª María Ramírez Moro
    • Sector personal administración y servicios:

Comisión de Estudiantes y Emprendimiento

  • Natos
    • D. Juan Manuel Santiago Zaragoza, Director
    • Dña. Adelaida Martín Martín, Secretaria
    • Dª Ana María Cruz Valdivieso, Subdirectora de Estudiantes y Emprendimiento / Adjunto: D. Francisco de Paula Terrón García
    • Electos
      • Sector profesorado:
        • D. Ignacio Valverde Palacios (Departamento de Construcciones Arquitectónicas)
        • Dª. Francisca García Rodríguez (Departamento de Mecánica de Estructuras)
      • Sector alumnado:
        • D. Alejandro Peña-Toro Yañez
        • Sector personal administración y servicios:

Comisión de Fin de Grado

  • Natos
    • D. Juan Manuel Santiago Zaragoza, Director
    • Dña. Adelaida Martín Martín, Secretaria
    • D. Emilio Gómez Cobos, Subdirector de Docencia y Calidad / Adjunto: D. Andrés Navarro Paule
    • D. Fabián García Carrillo, Coordinador de la Titulación
  • Electos
    • Sector profesorado:
      • D. Julio Calvo Serrano (Representante profesorado Comisión Fin de Carrera)
      • Dña. Raquel Fuentes García (Departamento de Construcciones Arquitectónicas)
      • D. Francisco J. Lafuente Bolívar (Departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería)
      • D. Antonio Burgos Núñez (Departamento de Mecánica de Estructuras)
    • Sector personal administración y servicios:
      • Dña. Begoña Baeza Palacios.

Comisión de Garantía Interna de la Calidad de la Titulación

  • Natos
    • D. Juan Manuel Santiago Zaragoza, Director
    • Dña. Adelaida Martín Martín, Secretaria
    • D. Fabián García Carrillo, Coordinador de la Titulación.
    • D. Emilio Gómez Cobos, Subdirector de Docencia y Calidad
  • Electos
    • Sector Profesorado:
      • D. Julián Arco Díaz (Departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería)
      • D. Antonio Burgos Núñez (Departamento de Mecánica de Estructuras)
      • D. José A. Benavides López  (Departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería)
    • Sector alumnado: Ninguno
    • Sector personal administración y servicios: Ninguno
  • Alicia Sevilla Sánchez (Turno de Mañana)
    • Teléfono: 958 24 31 07
    • E-mail:@email
  • José Manuel Pimentel Vera (Turno de Tarde)
    • Teléfono: 958 24 31 07
    • E-mail: @email
  • Antonio Cantarero López
    • Teléfono: 958 24 31 07
    • E-mail: @email
  • Juan Fernández Montosa
    • Teléfono: 958 24 31 07
    • E-mail: @email
  • Mª. Teresa Trujillo Ruiz
    • Teléfono: 958 24 31 07
    • E-mail: @email
  • María Villen Roldan
    • Teléfono: 958 24 31 07
    • E-mail: @email
  • José Rodríguez Masegosa
  • María del Carmen Fernández Martín
    • Teléfono: 958 24 31 07
    • E-mail: @email
  • Alberto Martínez Pita
    • Teléfono: 958 24 31 07
    • E-mail: @email
  • Eduardo Plaza Castro
    • Teléfono: 958 22 03 02
    • E-mail: @email