Órganos Colegiados

Órganos Colegiados

Junta de Centro

(Constituida el 1 de Diciembre de 2020)

PROFESORADO CON VINCULACIÓN PERMANENTE A LA UNIVERSIDAD

ARCO DÍAZ, JULIÁN

BENAVIDES LÓPEZ. JOSÉ ANTONIO

BERENGUER MALDONADO, MARÍA ISABEL

CALVO SERRANO, JULIO

CRUZ VALDIVIESO, ANA MARÍA

FUENTES GARCÍA, RAQUEL MARÍA

GALLEGO MOLINA, ANTOLINO

GÁMEZ MONTALVO, MARÍA DOLORES

GARCÍA CARRILLO, FABIÁN

GARCÍA RODRÍGUEZ, FRANCISCA

GÓMEZ COBOS, EMILIO

GONZÁLEZ RODELAS, PEDRO

GUTIÉRREZ CARRILLO, Mª LOURDES

HIDALGO GARCÍA, DAVID

JODAR REYES, ANA BELÉN                                                    

LÍNDEZ VÍLCHEZ, BERNARDINO

LÓPEZ LINARES, ANTONIO JOAQUÍN

LÓPEZ MARTÍN, DAVID

LÓPEZ MUÑOZ, RIANSARES

MARTÍN MARTÍN, ADELAIDA

MARTÍNEZ VELA, ANA MARÍA

MATARÁN RUIZ, ALBERTO

MÉNDEZ SERRANO, JOSÉ ANTONIO

MORENO CAZORLA, RICARDO

NESTARES PLEGUEZUELOS, PABLO

NIETO ÁLVAREZ, RAQUEL

PASSOLAS COLMENERO, JOAQUÍN

RECUERDA GIRELA, MIGUEL ÁNGEL

RODRÍGUEZ COBO, JUAN CARLOS

RUÍZ GALÁN, MANUEL

SÁEZ PÉREZ, MARÍA PAZ

SANTIAGO ZARAGOZA, JUAN MANUEL

VALENZUELA CANSINOS, OLGA

VALVERDE PALACIOS, IGNACIO

RESTO DE PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR

FERNÁNDEZ ADARVE, GABRIEL JESÚS

LAFUENTE BOLIVAR, FRANCISCO JAVIER

ESTUDIANTES DE GRADO O PRIMER Y SEGUNDO CICLO ESTUDIOS EN EXTINCIÓN

LIN PAN, HAOSHUANG

RAMÍREZ MORO, MARÍA                  

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

AGUIAR UCETA, JOSÉ FRANCISCO

BAEZA PALACIOS, BEGOÑA

CANTARERO LÓPEZ, ANTONIO

CAPILLA GONZÁLEZ, PEDRO (NATO)

SERRANO MUÑOZ, ANTONIO JESÚS 
 

EN REPRESENTACIÓN DE LOS DEPARTAMENTOS

MALAGÓN LUESMA, CARLOS  (DPTO. DE EXPRESIÓN GRÁFICA ARQUITECTÓNICA Y EN LA INGENIERÍA).

MARTÍN MORALES, MARÍA (DPTO. DE CONSTRUCCIONES ARQUITECTÓNICAS).

BURGOS NÚÑEZ, ANTONIO (DPTO. DE MECÁNICA DE ESTRUCTURAS E INGENIERÍA HIDRÁULICA).

GÁMEZ DOMINGO, DOMINGO (DPTO. DE MATEMÁTICA APLICADA).

TITOS VELA, GLORIA (DPTO. DE FÍSICA APLICADA).

 Comisiones

(elegidas en Junta de Centro de 01 de Diciembre de 2020)

Última actualización en Junta de Centro de 01/12/2020

Comisión de gobierno

Natos

  • D. Juan Manuel Santiago Zaragoza, Director
  • Dª. Adelaida Martín Martín, Secretaria
  • D. Julio Calvo Serrano, Subdirector de Posgrado, Investigación y Transferencia
  • Dª. Ana María Cruz Valdivieso, Subdirectora de Estudiantes y Emprendimiento
  • D. Emilio Gómez Cobos, Subdirector de Docencia y Calidad
  • Dª. Ana María Martínez Vela, Subdirectora de Internacionalización
  • D. Pedro Capilla González, Administrador Delegado

Electos

Sector profesorado:

  • Dña. María Dolores Gámez Montalvo (Departamento de Construcciones Arquitectónicas)
  • D. Joaquín Passolas Colmenero (Departamento de Construcciones Arquitectónicas)
  • D. Fabián García Carrillo (Departamento de Expresión Gráfica)
  • D. José A., Benavides López (Departamento de Expresión Gráfica)
  • D. Fco. Javier Lafuente Bolivar (Departamento de Expresión Gráfica)
  • D. Antolino Gallego Molina (Departamento de Física Aplicada)
  • D. Domingo Gámez Domingo (Representante de Profesorado Permanente)

Sector alumnado:

  • Dª. María Ramírez Moro.
  • Dª Haoshuang Lin Pan.

Sector personal de administración y servicios:

  • Dña. Begoña Baeza Palacios.

Asesora en Asuntos Legales:

  • Dña. Riánsares López Muñoz.

Comisión de Ordenación Académica y Planes de Estudio

Natos

  • D. Juan Manuel Santiago Zaragoza, Director
  • Dª Adelaida Martín Martín, Secretaria
  • D. Emilio Gómez Cobos, Subdirector de Docencia y Calidad.
  • D. Fabián García carrillo.

Electos

Sector profesorado:

  • D. Gabriel Fernández Adarve (Departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería)
  • D. Carlos Malagón Luesma (Departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería)
  • D. Joaquín Passolas Colmenero (Departamento de Construcciones Arquitectónicas)
  • Dª. Antonio Burgos Núñez (Departamento de Mecánica de Estructuras)
  • Dª. Ana Belén Jódar Reyes (Representante del resto de Departamentos)

Sector alumnado:

  • Dª Haoshuang Lin Pan.

Sector personal administración y servicios:

  • D. Antonio Jesús Serrano Muñoz.

Comisión de Investigación, Posgrado y Transferencia.

Natos

    • D. Juan Manuel Santiago Zaragoza, Director
    • D. Adelaida Martín Martín, Secretaria
    • D. Julio Calvo Serrano Subdirector de Investigación, posgrado y transferencia.

 Electos:

  • Dª Gloria Titos Vela (Departamento de Física Aplicada)
  • D. David Hidalgo García (Departamento de Expresión Gráfica Arquitectonica)
  • D. Manuel Ruiz Galan (Departamento de Matemática Aplicada)
  • Dª. Lourdes Gutierrez Carrillo (Departamento de Construcciones Arquitectónicas)

Sector alumnado:

Comisión de Internacionalización

Natos

  • D. Juan Manuel Santiago Zaragoza, Director
  • D. Adelaida Martín Martín, Secretaria
  • Dña. Ana María Martínez Vela, Subdirectora de Intercionalización / Adjunto: D. Antolino Gallego Molina

Electos

Sector profesorado:

  • Dª María Dolores Gámez Montalvo (Departamento de Construcciones Arquitectónicas)
  • D. Maribel Berenguer Maldonado (Departamento de Matemática Aplicada)

Sector alumnado:

  • Dª. María Ramírez Moro.

Comisión de Estudiantes y Emprendimiento

Natos

  • D. Juan Manuel Santiago Zaragoza, Director
  • Dª Adelaida Martín Martín, Secretaria
  • Dª Ana María Cruz Valdivieso, Subdirectora de Estudiantes y Emprendimiento / Adjunto: D. Francisco de Paula Terrón García

Electos

Sector profesorado:

  • D. Ignacio Valverde Palacios (Departamento de Construcciones Arquitectónicas).
  • Dª. Francisca García Rodríguez (Departamento de Mecánica de Estructuras).

Sector alumnado:

  • D. Alejandro Peña-Toro Yañez.

Comisión de Fin de Grado

Natos

  • D. Juan Manuel Santiago Zaragoza, Director
  • D. Adelaida Martín Martín, Secretaria
  • D. Emilio Gómez Cobos, Subdirector de Docencia y Calidad / Adjunto: D. Andrés Navarro Paule
  • D. Fabián García Carrillo, Coordinador de la Titulación

Electos

Sector profesorado:

  • D. Julio Calvo Serrano (Representante profesorado Comisión Fin de Carrera)
  • Dª Raquel María Fuentes García (Departamento de Construcciones Arquitectónicas)
  • D. Antonio Burgos Núñez (Departamento de Mecánica de Estructuras)
  • D. Francisco Javier Lafuente Bolívar (Departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería)

Sector PAS:

  • Dña. Begoña Baeza Palacios.

Comisión de Garantía Interna de la Calidad de la Titulación

Natos

  • D. Juan Manuel Santiago Zaragoza, Director.
  • Dª Adelaida Martín Martín, secretaria.
  • D. Fabián García Carrillo, Coordinador de la Titulación.
  • D. Emilio Gómez Cobos, Subdirector de Docencia y Calidad

Electos

Sector Profesorado:

  • D. Julián Arco Díaz (Departamento de Expresión Gráfica)
  • D. Antonio Burgos Núñez (Departamento de Mecánica de Estructuras)
  • D. José A. Benavides López (Departamento de Expresión Gráfica)

Sector alumnado:

Universidad de Granada

Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Edificación

Avda. Severo Ochoa, S/N
18071 - Granada
(+34) 958 24 31 07