Junta de Centro

(Constituida el 5 de mayo de 2016 - Actualizada el 5 de mayo de 2017)

PROFESORADO CON VINCULACIÓN PERMANENTE A LA UNIVERSIDAD

ARCO DÍAZ, JULIÁN

BARRÓS LEAL, ANDRÉS

BENAVIDES LÓPEZ. JOSÉ ANTONIO

BERENGUER MALDONADO, MARÍA ISABEL

CAJAL MONTAÑES, JUAN JOSÉ

CALVO SERRANO, JULIO

CRESPO JIMÉNEZ, ROSALÍA

CRUZ VALDIVIESO, ANA MARÍA

CUETO ESPINAR, JOSÉ MARÍA

FERNÁNDEZ MUÑOZ, MARÍA VICTORIA

FUENTES GARCÍA, RAQUEL MARÍA

GALLEGO MOLINA, ANTOLINO

GÁMEZ DOMINGO, DOMINGO

GÁMEZ MONTALVO, MARÍA DOLORES

GARCÍA CARRILLO, FABIÁN

GARCÍA RODRÍGUEZ, FRANCISCA

GARRALDA GUILLÉM, ANA ISABEL

GONZÁLEZ RODELAS, PEDRO

GUARDIA OLMEDO, JOSÉ JESÚS

HERRERA CARDENETE, EMILIO

HIDALGO GARCÍA, DAVID

JIMÉNEZ OLIVARES, MARÍA LUISA

JIMÉNEZ RUBIO, MARÍA DOLORES

JODAR REYES, ANA BELÉN                                                    

LÍNDEZ VÍLCHEZ, BERNARDINO

LÓPEZ LINARES, ANTONIO JOAQUÍN

LÓPEZ MARTÍN, DAVID

LÓPEZ MUÑOZ, RIANSARES

MÁRQUEZ GARCÍA, MARÍA LUISA

MARTÍN CHICA, FELIPE

MARTÍN GARCÍA, MARIANO RAFAEL

MARTÍN MARTÍN, ADELAIDA

MARTÍNEZ VELA, ANA MARÍA

MÉNDEZ SERRANO, JOSÉ ANTONIO

MOLERO MELGAREJO, FRANCISCO EMILIO

MONCHO JORDÁ, ARTURO

MORENO VARGAS, FRANCISCO

NAVARRO PAULE, ANDRÉS JOSÉ

PALOMARES BAUTISTA, ANTONIO FRANCISCO

PASSOLAS COLMENERO, JOAQUÍN

PIQUERAS SALAS, JOSÉ LUÍS

RECUERDA GIRELA, MIGUEL ÁNGEL

RODRÍGUEZ COBO, JUAN CARLOS

RODRÍGUEZ MARTÍN, JOSÉ ANTONIO

ROMEROSA MARTÍNEZ, MARÍA MERCEDES

RUÍZ GALÁN, MANUEL

RUÍZ PADILLO, DIEGO PABLO

SÁEZ PÉREZ, MARÍA PAZ

SÁNCHEZ CAZORLA, JESÚS ANDRÉS

SANTIAGO ZARAGOZA, JUAN MANUEL

SERRANO PÉREZ, MARÍA DEL CARMEN

SUÁREZ MEDINA, FRANCISCO JAVIER

VICENTE ÁLVAREZ-MANZANEDA, JUAN DE

VÍLCHEZ CUESTA, FRANCISCO

 

RESTO DE PERSONAL DOCENTE E INVESTIGADOR

BURGOS NÚÑEZ, ANTONIO

FERNÁNDEZ ADARVE, GABRIEL JESÚS

LAFUENTE BOLIVAR, FRANCISCO JAVIER

RAMOS VICIANA, FERNANDO JOSÉ

 

ESTUDIANTES DE GRADO O PRIMER Y SEGUNDO CICLO ESTUDIOS EN EXTINCIÓN

ÁLVAREZ VELÁZQUEZ, CARLOS                                            

FERNÁNDEZ MARTÍN, ALEJANDRO                                        

FERNÁNDEZ ROLDÁN, NOELIA MARÍA                                   

GALINDO REQUENA, MOISÉS

GALLARDO FERNÁNDEZ, FRANCISCO JOSÉ                           

GONZÁLEZ TAVERA, SILVIA                                                  

LARA MEDINA, LUIS                      

MURILLO POZA, JOSÉ ANDRÉS                                                            

NARANJO VÉLEZ, ISMAEL                                          

RAMOS CASANOVA, FRANCISCO JAVIER                                                    

RODRÍGUEZ ESTEVEZ, ADRIÁN                                          

SPALDING FRELON, JOSHUA                        

TOLÓN REYES, JOSÉ LUIS                                        

                            

                                               

                                               

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

ANDRÉS ANDRÉS, VIRGINIA

CANO QUEVEDO, FRANCISCA

CANTARERO LÓPEZ, ANTONIO

MALDONADO MAZUELAS, MIGUEL ÁNGEL

MOLINA CONTRERAS, EMILIO

PEINADO MONTES, ANTONIO RAFAEL

PUENTEDURA POZO, MARÍA VICTORIA

TEJADO CAMPOS, JUAN CARLOS

 
 

EN REPRESENTACIÓN DE LOS DEPARTAMENTOS

LARA MORÓN, MARÍA DOLORES  (DPTO. DE EXPRESIÓN GRÁFICA ARQUITECTÓNICA Y EN LA INGENIERÍA).

MATARÁN RUIZ, ALBERTO (DPTO. DE URBANÍSTICA Y ORDENACIÓN DEL TERRITORIO).

MARTÍN MORALES, MARÍA DPTO. DE (CONSTRUCCIONES ARQUITECTÓNICAS).

ALBACETE SÁEZ, CARLOS A. (DPTO. DE ORGANIZACIÓN DE EMPRESAS).

COMINO MATEOS, LUCÍA (DPTO. DE MECÁNICA DE ESTRUCTURAS E INGENIERÍA HIDRÁULICA).

VALENZUELA CANSINO, OLGA (DPTO. DE MATEMÁTICA APLICADA).

TORRES LÓPEZ, ASUNCIÓN (DPTO. DE DERECHO ADMINISTRATIVO).

VEREDA MORATILLA, FERNANDO (DPTO. DE FÍSICA APLICADA).

 

Comisiones

(elegidas en Junta de Centro de 5 de mayo de 2016)

Comisión de gobierno

Natos

  • D. Josemaria Cueto Espinar, Director
  • D. Antonio Joaquín López Linares, Secretario
  • D. José Antonio Méndez Serrano, Subdirector de Ordenación Académica y Grado
  • D. Juan Manuel Santiago Zaragoza, Subdirector de Investigación y Posgrado
  • Dª. María Dolores Gámez Montalvo, Subdirectora de Relaciones Externas
  • Dª. Ana María Cruz Valdivieso, Subdirectora de Extensión Universitaria y Alumnado
  • Dña. Adelaida Martín Martín, Subdirectora de Calidad, Innovación e Infraestructura
  • D. Pedro Capilla González, Administrador Delegado

Electos

Sector profesorado:

  • D. Emilio Herrera Cardenete (Departamento de Construcciones Arquitectónicas)
  • D. Fco. Javier Lafuente Bolivar (Departamento de Expresión Gráfica)
  • D. David López Martín (Departamento de Mecánica de Estructuras)
  • D. Domingo Gámez Domingo (Representante de Profesorado Permanente)
  • D. Gabriel Fernández Adarve (Representante de Profesorado No Permanente)

Sector alumnado:

  • D. José Luis Tolón Reyes
  • D. Moisés Galindo Requena
  • D. Luis Lara Medina
  • D. Francisco Javier Ramos Casanova
  • D. Francisco José Gallardo Fernández
  • D. José Murillo Poza

Sector personal de administración y servicios:

Comisión de Ordenación Académica y Planes de Estudio

Natos

  • D. Josemaria Cueto Espinar, Director
  • D. Antonio Joaquín López Linares, Secretario
  • D. José Antonio Méndez Serrano, Subdirector de Ordenación Académica y Grado

Electos

Sector profesorado:

  • D. Julio Calvo Serrano (Departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería)
  • D. Joaquín Passolas Colmenero (Departamento de Construcciones Arquitectónicas)
  • D. Francisco Vílchez Cuesta (Departamento de Mecánica de Estructuras)
  • Dª. María Isabel Berenguer Maldonado (Representante del resto de Departamentos)

Sector alumnado:

  • D. José Luis Tolón Reyes
  • D. Ismael Naranjo Vélez

Sector personal administración y servicios:

  • D. Pedro Capilla González

Comisión de titulaciones

Natos

  • D. Josemaria Cueto Espinar, Director
  • D. Antonio Joaquín López Linares, Secretario
  • D. José Antonio Méndez Serrano, Subdirector de Ordenación Académica y Grado

Electos

Sector profesorado:

  • D. Fabián García Carrillo (Departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería)
  • D. Andrés Barros Leal (Departamento de Construcciones Arquitectónicas)
  • D. Antonio Burgos Núñez (Departamento de Mecánica de Estructuras)
  • D. Antonio Martín Rodríguez (Representante de Profesorado Permanente)
  • D. Gabriel Fernández Adarve (Representante de Profesorado No Permanente)

Sector alumnado:

  • D. Francisco José Gallardo Fernández
  • D. Manuel Quintana Ocaña

Sector personal administración y servicios:

Comisión de Asuntos Económicos e Infraestructuras

Natos

  • D. Josemaria Cueto Espinar, Director
  • D. Antonio Joaquín López Linares, Secretario
  • Dª. Adelaida Martín Martín, Subdirectora de Calidad, Innovación e Infraestructura

Electos

Sector profesorado:

  • D. David Hidalgo García
  • D. Juan Carlos Rodríguez Cobo

Sector alumnado:

  • Dª Noelia María Fernández Roldán

Sector personal administración y servicios:

Comisión de Relaciones Externas

Natos

  • D. Josemaria Cueto Espinar, Director
  • D. Antonio Joaquín López Linares, Secretario
  • Dña. María Dolores Gámez Montalvo, Subdirectora de Relaciones Externas

Electos

Sector profesorado:

  • Dña. Ana Martínez Vela
  • D. Arturo Moncho Jordá

Sector alumnado:

  • Dª Noelia María Fernández Roldán

Sector personal administración y servicios:

Comisión de Extensión Universitaria y Nuevas Tecnologías

Natos

  • D. Josemaria Cueto Espinar, Director
  • D. Antonio Joaquín López Linares, Secretario
  • Dª Ana María Cruz Valdivieso, Subdirectora de Extensión Universitaria y Alumnado

Electos

Sector profesorado:

  • D. Andrés Navarro Paule
  • Dª. Francisca García Rodríguez

Sector alumnado:

  • D. Santiago Hernández Castill
  • D. Adrián Rodríguez Estévez

Sector personal administración y servicios:

Comisión de Fin de Carrera

Natos

  • D. Josemaria Cueto Espinar, Director
  • D. Antonio Joaquín López Linares, Secretario
  • D. José Antonio Méndez Serrano, Subdirector de Ordenación Académica y Grado
  • D. Fabián García Carrillo, Coordinador de la Titulación

Electos

Sector profesorado:

  • D. Julio Calvo Serrano (Representante profesorado Comisión Fin de Carrera)
  • D. Juan Diego Guerrero Villalba (Departamento de Construcciones Arquitectónicas)
  • Dª. María Dolores Lara Morón (Departamento de Expresión Gráfica Arquitectónica y en la Ingeniería)
  • D. Francisco Vílchez Cuesta (Departamento de Mecánica de Estructuras)

Sector alumnado:

  • D. Joshua Spalding Frelon
  • D. Moisén Galindo Requena

Sector personal administración y servicios:

Comisión de Garantía Interna de la Calidad de la Titulación

Natos

  • D. Fabián García Carrillo, Coordinador de la Titulación.
  • Dña. Adelaida Martín Martín, Subdirectora de Calidad, Innovación e Infraestructuras.

Electos

Sector Profesorado:

  • D. Francisco Javier Lafuente Bolívar
  • D. Julián Arco Díaz
  • D. Antonio Burgos Núñez
  • Dña. María Dolores Gámez Montalvo

Sector alumnado:

Sector personal administración y servicios:

  • D. Pedro Capilla González
 

Universidad de Granada

Escuela Técnica Superior de Ingeniería de Edificación

Avda. Severo Ochoa, S/N
18071 - Granada
(+34) 958 24 31 07

Enlaces Sociales